Современный объект возводят на Челноковском массиве. Это один из густонаселенных районов города, в нем нет ни одной школы.

На территории более трех гектаров появятся 7 корпусов, ряд спортивных объектов и игровые зоны для младших классов.

Проект финансируется из федерального бюджета, его стоимость больше миллиарда рублей. Срок его сдачи – 2026 год, но планируют закончить уже в следующем году.

Просмотров: 92 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

Каждый год 8 сентября во всем мире отмечается Международный день грамотности.

Даже если вы точно знаете, как правильно ставить ударения, писать предлоги и расставлять запятые, в великом и могучем русском языке найдутся слова и предложения, которые могут поставить в тупик.

Предлагаем пройти небольшой тест и проверить свои знания!

Просмотров: 28 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

В МБОУ Школа № 18 города Феодосии Республики Крым в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь» прошел тематический урок по оказанию первой помощи, приуроченный к Всемирному дню оказания первой помощи.
В ходе тематического урока по оказанию первой помощи ребята получили базовые представления о правилах оказания первой помощи и поведения в различных угрожающих жизнью и здоровью ситуациях, узнали о принципах неравнодушного отношения к проблемам окружающих, поняли важность готовности прийти на помощь нуждающимся.
Также в ходе тематического урока по оказанию первой помощи учащимся рассказали о других возможностях участия во Всероссийском проекте «Первая помощь»:
- Прохождение базового видеокурса «Первая помощь»;
- участие в уроке по первой помощи;
- прохождение мастер-класса по первой помощи;
- командное участие в Региональном чемпионате по оказанию первой помощи;
- возможность представить свой регион н ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

7 сентября в г.Феодосии на базе МБОУ Школа 17 состоялась Классная встреча с амбассадором «Министерства школьной моды», селебрити стилистом и телеведущей Линой Дембиковой.
Участники Движения Первых МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым совместно с советником директора по воспитанию Новицкой Светланой Валерьевной посетили Классную встречу.

Известный фэшн-стилист рассказала о своем пути к успеху, поделилась планами на будущее в изменении школьного стиля, который ребята с будут с удовольствием носить, пригласила школьников к участию в проекте «Министерство школьной моды».

Лина Дембикова сделала акцент на том, что нужно популяризировать среди подростков и будущих талантливых дизайнеров профессию будущего, благодаря которой можно строить серьезную карьеру.

#Нав ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым Новицкая Светлана Валерьевна организовала школьный конкурс афиш «Говори правильно!». Обучающиеся 5 и 6 класса создали афиши на тему «Сложные ударения в русском языке» с фразами-помощниками, благодаря которым запомнить правила гораздо проще. А обучающиеся 8 класса передали эти плакаты в школьную библиотеку.

#навигаторыДетства
#навигаторыДетства82
#Росдетцентр< ... Читать дальше »

День грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе в России. Этот праздник несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться.
К этому празднику советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым Новицкая Светлана Валерьевна, совместно с библиотекарем Хапиди Ольгой Викторовной и классным руководителем 1 класса Скараевой Екатериной Михайловной, организовала и провела экскурсию для учеников 1 класса в школьную библиотеку.

Ребята узнали, что изначально грамотностью называлось умение читать и писать на родном языке, но со временем это понятие получило более широкое значение. Сейчас грамотным человеком можно назвать того, кто обладает знаниями в разных сферах жизни.

Просмотров: 26 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

Чтобы принять участие, нужно собрать команду из четырех и более родственников с представителями не менее трех поколений.

Семьи-участники будут выполнять задания исследовать семейные корни, возрождать или заводить семейные традиции, создавать совместные проекты.

Победителей ждут подарки за выполненные задания, путешествия для своей семьи или сертификат на 5 млн рублей на улучшение условий жилья.

Конкурс состоит из нескольких этапов, включая дистанционный этап и окружные полуфиналы. Он завершится летом 2024 года большим финалом в Москве, где соберутся 300 семей со всей России.

Зарегистрироваться на конкурс «Это у нас семейное» можно до 4 ноября 2023 года на сайте этосемейное.рф.

Просмотров: 25 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и ребята!
Открыта запись в кружки дополнительного образования
МБОУ школа № 18

Перечень кружков,
реализующих дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

1. «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство» художественной направленности для 2 – 4 классов и 5 – 7 классов (ссылка на программу АИС «Навигатор дополнительного образования Республики Крым https://р82.навигатор.дети/program/17317-rabochaya-pr.. ).
2. «Крымский вальс» художественной направленности для 9 – 11 классов (ссылка на программу АИС «Навигато ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 09.09.2023 | Комментарии (0)