С целью знакомства с вооружением армии времен Второй мировой войны,
советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым Новицкая Светлана Валерьевна организовала и провела выставку моделей военной техники.

#навигаторыДетства
#навигаторыДетства82

Просмотров: 103 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

3 сентября 1945 года – Памятная дата России – День окончания Второй мировой войны. Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой победе сыграл Советский Союз. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками.
Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым Новицкая Светлана Валерьевна провела с обучающимися 1 – 11 классов урок мужества «Вторая мировая в истории страны».

Просмотров: 44 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым Новицкая Светлана Валерьевна провела с обучающимися 5 – 7 классов тренинговое занятие «Пойми себя - пойми другого!».

Просмотров: 64 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым Новицкая Светлана Валерьевна провела с обучающимися 8 – 11 классов тематическое мероприятие «Когда чужая боль становится своей».

Просмотров: 41 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября в МБОУ Школа № 18 города Феодосии Республики Крым учащиеся 11 класса заложили традицию «Самолетик будущего», которая ознаменует начало нового учебного года.
До начала линейки 11-классникам написали на самолётике напутственные слова для первоклассников. В конце линейки ребята рассказали легенда о самолётике и передали самолётики первоклассникам.
На первом уроке, ученики первого класса прочитали, что им пожелали старшеклассники и поместили в капсулу времени. В конце учебного года, на последнем звонке 11-ых классов, во время выступления первоклассников, они поблагодарят, за слова, которые им были сказаны, что уже начали выполнять их наставления, и пообещают не забывать их слова никогда.

Просмотров: 39 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах.
День знаний – это праздник для всех учеников, их родителей, учителей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников.
Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.
Вот и в МБОУ Школа № 18 города Феодосии Республики Крым состоялась торжественная линейка, посвященная празднику «Первого звонка» для обучающихся 1, 9 и 11 классов.

Просмотров: 68 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)