15 сентября 2023 года на базе Государственного бюджетного профессионального общеобразовательного учреждения Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум» ученики 8 класса приняли участие в мастер-классе по оказанию первой помощи в рамках реализации Всероссийского проекта «Первая помощь».

#ДвижениеПервыхКрым

Просмотров: 52 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

Для школьников проходят онлайн-уроки по финансовой грамотности

Крымчане могут стать участниками сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России. В расписание занятий включены не только основные профильные темы, но и модуль по профориентации.

Трансляция начнется 19 сентября в 9:30 на сайте:

Просмотров: 73 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

14 сентября 2023 года в МБОУ Коктебельская школа им. И.И. Березнюка прошла классная встреча обучающихся школа г. Феодосии с Еленой Александровной Усачевой - писательницей, автором более 30 книг для подростков, журналистом, сценаристом телепередачи «Спокойной ночи, малыши» и двух серий мультфильма «Фиксики», Членом Московской организации Союза писателей России.

На встречи присутствовали учащиеся 6 класса МБОУ «Школа № 18».

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства82  ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

В России проходит увлекательный конкурс «Это у нас семейное». Он открыт для команд, состоящих из четырех или более родственников, представляющих не менее трех поколений.

По словам Сергея Кириенко, первого заместителя руководителя Администрации президента России, в этом конкурсе уже активно участвуют более 60 тысяч человек из 10 тысяч семей.

Уже в первый день регистрации на конкурс поступили заявки со всех 89 регионов России.

Присоединиться к участию в конкурсе можно до 4 ноября на сайте https://family.rsv.ru/.

Просмотров: 42 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

Ученикам 10 и 11 классов начали преподавать начальную военную подготовку. Курс ввели в школьную программу с этого года.

Занятия проводятся в рамках урока основы безопасности жизнедеятельности. Старшеклассников научат, как обращаться с оружием, и помогут получить представление о службе в вооруженных силах страны.

Подробнее в нашем видео.

Военная служба по контракту – это не просто работа!

Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества.

О требованиях, выплатах и необходимых документах смотрите в карточке.

Пункт отбора: г. Симферополь, ул. Киевская, 152, тел.: +7 (3652) 66-85-71.

#РеспубликаКрым

Просмотров: 47 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)