День грамотности

День грамотности отмечают 8 сентября во многих странах мира, в том числе в России. Этот праздник несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл — никогда не переставайте учиться.
К этому празднику советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым Новицкая Светлана Валерьевна, совместно с библиотекарем Хапиди Ольгой Викторовной и классным руководителем 1 класса Скараевой Екатериной Михайловной, организовала и провела экскурсию для учеников 1 класса в школьную библиотеку.

Ребята узнали, что изначально грамотностью называлось умение читать и писать на родном языке, но со временем это понятие получило более широкое значение. Сейчас грамотным человеком можно назвать того, кто обладает знаниями в разных сферах жизни.

#навигаторыДетства
#навигаторыДетства82