В соответствии с законом №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст.67) получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижению детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.

Родители (законные представители) предъявляют документ удостоверяющий личность (паспорт).

Список копий документов, прилагаемых к заявлению для поступления граждан в 1-й класс:

1. Свидетельство о рождении ребенка;

2. Документ, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;

4. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (по усмотрению родителя или законного представителя).

Образец заявления о приеме в 1 класс