12 октября в 9-ом классе прошли очередные занятия в рамках внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты". Сегодня говорили о важности самолётостроения.

#Минпросвещения

Просмотров: 104 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

11 октября 2023 года в первичном отделении МБОУ Школа № 18 города Феодосии Республики Крым прошло общее собрание участников Движения Первых. На собрании выбрали Совет первичного отделения, запланировали мероприятия и определили направления в работе Движения Первых первичного отделения школы.

#ДвижениеПервыхКрым
#Минпросвещения

Просмотров: 50 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

Члены юнармейского отряда «Бастион» МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым приняли участие в патриотической акции «Вахта Памяти поколений – Пост № 1»

#навигаторыДетства82
#Минпросвещения ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

10 октября 2023 года в МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым состоялись выборы президента совета старшеклассников ученического самоуправления. На должность президента совета старшеклассников ученического самоуправления были зарегистрированы два кандидата – Тягний Маргарита, обучающаяся 10 класса и Насонова Арина, обучающаяся 8 класса.

В течение всего учебного дня, на переменах, работала избирательная комиссии в составе учеников 10 класса. Ученики 5 – 11 классов активно участвовали в голосовании.

По итогам голосования президентом совета старшеклассников ученического самоуправления МБОУ Школа № 18 г. Феодосии выбрана Насонова Арина.

#ДвижениеПервыхКр ... Читать дальше »

Деятельность школьников постоянно связана с работой глаз. При чтении, письме, рисовании, работе с компьютерной техникой зрение детей и подростков испытывает колоссальную нагрузку.

Для снятия утомления глаз офтальмологи советуют специальную гимнастику. Некоторые рекомендации специалистов – в наших карточках.

И помните: лучший способ избежать глазных болезней у детей – это регулярное посещение офтальмолога

Просмотров: 44 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

В ходе народного голосования было отдано более 460 000 голосов за любимых педагогов. Заявки на участие в телешоу «Классная Тема!» были получены от 7000 педагогов из 89 регионов страны.

По итогам были определены семь финалистов, которые представят свои предметы в финале телешоу «Классная Тема!». В их число вошел учитель географии ФГБОУ Международный детский центр «Артек» Александр Пинежанинов.

Он вместе с другими финалистами примет участие в образовательном гранд-шоу на телеканале «Россия». Главный приз – авторская программа на федеральном телеканале.

«Классная тема!» создается второй год по поручению Президента России Владимира Путина Минпросвещения России и телеканалом «Россия» при информационной поддержке VK.

Просмотров: 58 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 12.10.2023 | Комментарии (0)

Педагоги из Армянска, Джанкоя, Керчи, Красноперекопска, Симферополя, Феодосии, Ялты, Кировского, Красноперекопского, Сакского, Симферопольского и Советского районов Крыма на III Всероссийском Форуме классных руководителей. Это одно из главных мероприятий Года педагога и наставника, проходившее в Москве с 3 по 7 октября.

Чтобы стать гостем события, каждому учителю нужно было пройти отбор. Более чем 60 000 педагогов со всей России участвовали в конкуре и только 3 тысячи учителей из 89 регионов вышли в финал! На форум, который уже третий раз проводит Минпросвещения РФ по поручению президента РФ, отправился 31 учитель из Крыма.

Узнайте про все события форума на сайте https://vfkr.ru/ и присоединяйтесь к сообществу ФКР «Вконтакте»  ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

09 октября 2023 года в МБОУ Школа № 18 города Феодосии Республики Крым прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «О взаимопониманиях в коллективе», приуроченные к Всемирному дню психического здоровья.

Классные руководителя 1 – 11 классов провели разговор с обучающимися о ценности добрых отношений между одноклассниками и о ценности коллектива в жизни человека.

#навигаторыДетства82

Просмотров: 40 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

В современном мире искусственный интеллект позволяет упростить многие процессы, но сможет ли он заменить работу педагогов?

Социологическое агентство «Вебер» узнало у россиян, насколько для них важна роль учителя в эпоху ИИ и необходимо ли школьникам отдавать свои телефоны перед началом урока. Вот результаты:

▫64% считают, что обучение детей в школах с помощью ИИ невозможно;
▫20% ИИ никогда не заменит учителя;
▫25% считают, что обучение детей в школах с помощью искусственного интеллекта в будущем возможно;
▫44% опрошенных против того, чтобы давать возможность ИИ обучать, так как школа – «это не только про знания, но и воспитание»;
▫50% заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

Стартовало одно из основных мероприятий Года педагога и наставника — форум классных руководителей 2023.

Это событие в сфере образования объединило 3000 педагогов и наставников из 89 регионов России. Республику Крым представляют более 30 талантливых учителей.

Стать частью масштабного события можно и заочно, для этого присоединяйтесь к трансляции по ссылке https://vfkr.ru/

Мероприятие проводится Минпросвещения РФ по поручению Владимира Путина. Стратегическим партнером ФКР является АНО «Диалог Регионы».

Просмотров: 60 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 29 30 »