В 2022-2023 учебном году в МБОУ Школа № 18 города Феодосии Республики Крым запустили проект «Орлята России», в котором приняли участие обучающиеся нынешних 3 и 4 классов. В первой четверти к проекту присоединились обучающиеся 2 класса.

13 ноября 2023 года школьное движение Орлята России пополнилось еще одним отрядом – в проект влились учащиеся 1 класса. Сегодня ученики 6 класса им повязали галстуки, вручили удостоверения, значки и рюкзаки Орлят.

Также значки и рюкзаки получили и обучающиеся 2, 3 и 4 классов.

#навигаторыДетства82 ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

В День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым Новицкая Светлана Валерьевна, организовала возложение цветов к памятнику на могиле погибшего при исполнении сотрудника ВВ МВД Власенко Дмитрия Александровича.

Обучающиеся 8 класса Насонова Арина, президент школы и Мигун Тимур, активный член отряда Юнармии возложили цветы и почтили минутой молчания память Власенко Д.А., который ценой собственной жизни встали на пути радикальных националистов на «Евромайдане».

#навигаторыДетства

Просмотров: 36 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым Новицкая Светлана Валерьевна, совместно с министерством информации школьного ученического самоуправления, обновила постоянно действующую экспозицию школьного музея, посвященную памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. К стенду «В память о бойцах спецподразделений «Беркут» и «Тигр», погибших на «Евромайдане», добавили стенд «Имена, которые нельзя забывать», который рассказывает о подвигах, погибших при исполнении служебных обязанностей, сотрудников органов внутренних дел России.

Просмотров: 41 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

Комендантский час – мера для защиты детей от преступлений, совершаемых в ночное время. Она подразумевает запрет на нахождение вне дома без родителей или законных представителей в определенное время суток.

Какие ограничения и для какого возраста действуют в Крыму – в наших карточках.

Просмотров: 35 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

С 1 по 21 ноября пройдет Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

Те, кто успешно справится с зачетом, получат сертификат от организаторов зачета — Банка России и Агентства стратегических инициатив. Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности. Пройти зачет можно индивидуально или всей семьей.

Для школьников средних и старших классов 3 ноября будет проведен олимпиадный зачет. Участники, прошедшие его успешно, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Высшей школы экономики по профилю «Финансовая грамотность». А для детей младшего школьного возраста разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с основными понятиями финансовой грамотности.

В этом году онлайн-зачет проводится в шестой раз. В 2022 году его участниками только в Новгородской области стали почти 4 тысячи человек, а всего по стране - бо ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

4 ноября 2023 года обучающиеся МБОУ Школа № 18 г. Феодосии, лидеры школьного ученического самоуправления и первичной организации Движения Первых Гисс Ирина и Насонова Арина приняли участие в «Дне народного единства» в первичном отделении Движения Первых на базе академии творческих индустрий Меганом.

Мероприятие проводилось с целью развития профориентационной работы с учащимися и популяризации изучения истории России с помощью современных форматов и технологий, а также сохранению культурно-исторического наследия.

Благодарим организаторов за возможность провести этот знаменательный день с пользой, в хорошей компании, а так же познакомиться с ребятами из других школ города Феодосии.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым Новицкая Светлана Валерьевна провела с обучающимися 10 класса интерактивную игру «Смутное время».

#навигаторыДетства
#навигаторыДетства82

Амбассадор Крыма, лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Владимир Титов приглашает всех на крымский стенд выставки на ВДНХ.
Напомним, Международная выставка-форум «Россия» начнет работу 4 ноября 2023 года на территории ВДНХ и будет работать до 12 апреля 2024 года. Присоединяйтесь!

Раскрой свои таланты вместе с творческой лабораторией «Школьной классики». Ребят из Движения Первых ждут еженедельные интересные задания, каждое из которых позволит познакомиться с миром искусства и театральной деятельностью.

Все задания будут публиковаться в группе творческого направления Движения ВКонтакте. Подавай заявку по ссылке (будьвдвижении.рф/projects/1105) и погрузись в мир творчества!

Просмотров: 38 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

Для чего мы устраиваем экскурсии для наших детей?

Чтобы прикоснуться к истории, ощутить радость открытий, восхититься родным краем. Богатая история Крымского полуострова в каждом уголке оставила место, где обязательно надо побывать.

В нашей подборке – объекты, где будет интересно и детям, и взрослым

Просмотров: 30 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 29 30 »