Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым Новицкая Светлана Валерьевна, совместно с учителем технологий Скараевой Екатериной Михацловной организовала акцию «На страницах любимых книг».

Учащиеся 7 класса на уроках технологии создали креативные закладки для книг.
После создания ребята вложили закладки в детские книги в школьной библиотеке.

#навигаторыДетства82

Просмотров: 27 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым Новицкая Светлана Валерьевна, совместно с учителем 3 класса Шибалкиной Анной Васильевной организовала акцию «На страницах любимых книг».

Учащиеся 3 класса на уроках технологии создали креативные закладки для книг. Перед созданием Анна Васильевна провела с детьми беседу о пользе закладок, их истории появления и интересные факты.
После создания ребята обменялись закладками с друзьями из класса.

#навигаторыДетства

Просмотров: 97 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Ко Дню школьных библиотек советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым Новицкая Светлана Валерьевна, совместно со школьным библиотекарем Хапиди Ольгой Викторовной и учащимися 6 и 7 класса организовала акцию «Подари книге жизнь».

Библиотека открывает обучающимся безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению. Со временем книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей с ними. Но книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования, а также вовремя их ремонтировать.
В ходе реализации акции школьный библиотекарь рассказала ребятам, как правильно обращаться с книгой, провела мастер-класс класс по ремонту потрёпанных книг.

Советник директора школы Новицкая Светлана В ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Крымские школьники получают знания в сфере информационных технологий благодаря всероссийскому образовательному проекту «Урок цифры». Обучение построено на опыте ведущих технологических компаний страны.

Подробнее об «уроках цифры» в наших карточках

Просмотров: 68 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

28 октября пройдет акция «История моей семьи» среди участников Движения Первых.

Составить родословную могут помочь бабушки и дедушки. Генеалогическое древо можно нарисовать вручную, а можно использовать компьютерные или мобильные программы.

Чтобы о вашей семье все узнали, нужно разместить фотографию семейного древа на личной странице в соцсетях с хэштегом #БабушкиДедушкиПервых.

Просмотров: 84 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

Степан Мамчич (1818-1885) – крымский художник-пейзажист, известный своими яркими и волнующими картинами. Его вдохновлял Восточный Крым, бухты Севастополя, виды Гурзуфа и Бахчисарая.

Работы живописца отличаются детальностью, изящностью композиции и ощущением гармонии с природой. Почерк Мамчича – это контрастное сочетание цветов и смелые эксперименты с оттенками. Каждое произведение Мамчича оживает благодаря яркости его палитры.

Работы Степана Мамчича представлены в музеях Крыма. Знаете ли вы, как называется эта картина?

Просмотров: 113 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

С 10 октября по 15 ноября у тебя есть возможность принять участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Собери и сдай бумагу и картон – получи подарок. А если позвать друзей, то можно соревноваться в командном зачёте.

Подробности акции и адреса пунктов сбора макулатуры можно найти на сайте: бумбатл.национальныепроекты.рф

Просмотров: 53 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» запускает кастинг на шоу «Три похода»

Любите проводить время на природе с семьей? Знаете живописные уголки Крыма? Готовы поделиться интересными историями с походов?

Подавайте заявку на шоу «Три похода»! Чтобы стать участниками, нужно заполнить анкету на сайте и выполнить задание для кастинга.

Победители вместе со съёмочной группой отправятся в поход, где расскажут историю своей семьи и покажут всей России свои любимые маршруты и самые красивые уголки Крыма.

Подать заявку можно здесь https://vk.cc/crzXaH.

Просмотров: 111 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

16 октября 2023 года в МБОУ Школа № 18 города Феодосии Республики Крым прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» по теме «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России».
Классные руководителя 1 – 11 классов провели разговор с обучающимися об истории отечественного кинематографа, о профессиях, связанных с киноиндустрией, познакомили с культовыми отечественными фильмами,

#навигаторыДетства82

Просмотров: 44 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »