20 ноября 1945 года в Нюрнберге открылся международный судебный процесс по делу главных нацистских военных преступников европейских стран. Нюрнбергский процесс называют Судом истории. Он должен был служить грозным предупреждением всем тем, кто попытался бы вновь посягнуть на мирную жизнь человечества.
С 14 по 18 ноября в МБОУ Школа № 18 г. Феодосии прошли следующие мероприятия, посвященные данному событию: общешкольный классный час «День начала Нюрнбергского процесса» и открытый урок истории для 10 – 11 классов «Суд истории. Нюрнбергский процесс», подготовленный учителем истории Бушуевым Д.Ю.
#НавигаторыДетства #Навиг ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 18.11.2022 | Комментарии (0)

V Всероссийский конкурс молодых музыкантов «Созвездие» впервые проведет открытый набор среди российских школьников.

Подать заявку на участие могут юные исполнители из разных регионов России от 11 до 18 лет. Ранее присоединиться к конкурсу могли только выпускники образовательного центра «Сириус» с наивысшими баллами.

«Продемонстрировать свой талант и мастерство перед профессиональным жюри, заявить о себе на всю страну – очень важная часть в творческой карьере каждого музыканта», – сказала министр культуры РФ, член оргкомитета конкурса Ольга Любимова.

Конкурс проходит в три этапа и проводится по трем направлениям:

- фортепиано;

- оркестровые струнные инструменты;

- оркестровые духовые и ударные инструменты.

Заполнить анкету, приложить программу на все этапы конкурса, предоставить видеозапись с исполнением необходимо до 12 декабря.

28 октября 2022 года представители исполнительной дирекции Сенаторского клуба Совета Федерации дали старт конкурсу «Золотой библиотечный фонд регионов России».  Конкурс проводится в рамках Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Надежда России».

МБОУ Школа № 18 принимает участие в данном конкурсе

Просмотров: 117 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html

< ... Читать дальше »