Выступление научного сотрудника Дома – музея М. Волошина Кошелевой Натальи Юрьевны

Крымская наступательная операция, задачей которой было освобождение Крыма от вермахта, началась 79 лет назад, 8 апреля 1944 г. Она закончилась 35 дней спустя: 12 мая 4-й Украинский фронт и Отдельная Приморская армия полностью разгромили немецкую 17-ю армию.

Германский фюрер называл Крым «вторым Сталинградом» — эту землю немцы так же бесславно и спешно покинули.

Об освобождении Крыма и, в частности Феодосии и Коктебеля, учащимся МБОУ Школа № 18 города Феодосии Республики Крым рассказала научный сотрудник Дома – музея М. Волошина Кошелева Наталья Юрьевна.

#навигаторыДетства #навигаторыДетства82 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #освобождениекрыма1944 #Школа18ГородаФеодосии #НДК_апрель23

Просмотров: 69 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Рейтинг: 0.0/0