Уже в июне стартует обучение по бесплатным образовательным программам "Код будущего"

Успейте подать заявку на одну из 19 программ от 12 ведущих вузов и ИТ-компаний до 31 мая!

Вас ждет 4 модуля, состоящие, минимум, из 36 академических часов. Первые модули можно завершить в ускоренном формате, а остальные — осенью 2023 года.

Принять участие могут школьники 8-11 классов. Для этого необходимо выбрать курс, подать заявление и пройти вступительное испытание.

Чтобы уточнить наличие мест на курсах и площадках переходите на страницу проекта «Код будущего»: https://www.gosuslugi.ru/futurecode

Просмотров: 117 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

С 19.04.2023 по 26.04.2023 в МБОУ Школа №18 Ермолаева Елена Николаевна провела тематический урок информатики "Урок цифры" - "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь". На тематическом уроке обучающиеся узнали о квантовых технологиях и областях их применения:
* чем интересна квантовая физика и почему ей уделяется так много внимания в современной научной среде;
* как работают квантовые технологии, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика;
* какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий, а какие востребованы уже сейчас.
Всего в уроке приняли участие 42 обучающихся.

#УрокЦифры  ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)