Единый урок «Без срока давности»

Ко Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Школа № 18 г. Феодосии Республики Крым Новицкая С.В. провела урок, разработанный проектом «Без срока давности».

Светлана Валерьевна дала определение понятий «геноцид», «нацисты», а также рассказала о всероссийском проекте «Без срока давности».

В ходе урока обучающиеся посмотрели видеофильм «Без срока давности». После просмотра фильма ребята поучаствовали в мультимедийной викторине, которая включала события, относящиеся или не относящиеся к геноциду. После нажатия на слайд перед участниками высвечивались 2 события, сопровождаемые фотохроникой и описанием, задача участников – определить, какой из приведенных фактов относится к геноциду.

#навигаторыДетства #навигаторыДетства82 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #безсрокадавности #19апреля #МыПомним82 #Деньпамяти_о_геноциде82 #Школа18ГородаФеодосии #НДК_апрель23

Просмотров: 93 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Рейтинг: 0.0/0