Мероприятия, посвященные Нюрнбергскому процессу

20 ноября 1945 года в Нюрнберге открылся международный судебный процесс по делу главных нацистских военных преступников европейских стран. Нюрнбергский процесс называют Судом истории. Он должен был служить грозным предупреждением всем тем, кто попытался бы вновь посягнуть на мирную жизнь человечества.
С 14 по 18 ноября в МБОУ Школа № 18 г. Феодосии прошли следующие мероприятия, посвященные данному событию: общешкольный классный час «День начала Нюрнбергского процесса» и открытый урок истории для 10 – 11 классов «Суд истории. Нюрнбергский процесс», подготовленный учителем истории Бушуевым Д.Ю.
#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства82 #СоветникиФеодосии #Росдетцентр #РДШ #НДК_ноябрь23 #Школа18ГородаФеодосии #нюрнбергский_процесс #суд_народов

Просмотров: 64 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Рейтинг: 0.0/0