ВЦИОМ назвал ТОП-5 самых популярных мессенджеров у российских школьников

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос среди школьников и выяснил, каким мессенджером они чаще всего пользуются.

Для большинства опрошенных учителей, школьников и родителей мессенджеры — основной и самый удобный канал коммуникации для обсуждения школьных тем; в мессенджерах чаще всего ценят отсутствие спама и безопасность, удобный интерфейс и возможность отправлять голосовые сообщения.

А вот и статистика:
1. Ежедневно к мессенджерам для обсуждения школьных вопросов обращаются 86% учителей, 71% школьников и 59% родителей.

2. Самым популярным мессенджером школьники назвали ВКонтакте и/или VK Мессенджер, на втором и третьем месте Telegram и WhatsApp. Четвертую и пятую строчку заняли Viber и TikTok.

3. Ещё одним явным преимуществом мессенджеров являются удобные ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)