30 апреля в России - День пожарной охраны

30 апреля в России отмечается День пожарной охраны, установленный указом президента РФ от 30 апреля 1999 года.

История пожарной охраны России начинается с "Наказа о градском благочинии", принятого 30 апреля (10 мая по новому стилю) 1649 года. В документе были заложены основы профессиональной пожарной охраны: создан оплачиваемый штатный состав, введено постоянное дежурство в виде объезда города; предусмотрено использование при тушении механизированных водоливных труб; объезжим предоставлено право наказания жителей города за нарушения правил обращения с огнем. В нем впервые на Руси устанавливалась ответственность должностных лиц за выполнение правил пожарной безопасности.

В МБОУ Школа № 18 города Феодосии Республики Крым прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный Дню пожарной охраны.

Мероприятие провел заместитель начальника ПЧ Щебетовка Демченко Александр Юрьевич.

#деньпожарнойохраны #пожарные #мчс #пожарнаябезопасность #Школа18ГородаФеодосии #НДК_апрель23

Просмотров: 73 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Рейтинг: 0.0/0