Итоги конкурса «Золотой библиотечный фонд регионов России»

14 февраля 2023 года, в Центре документов ООН и международных организаций Отдела официальных и нормативных изданий Российской государственной библиотеки, состоялось заседание жюри в подведении итогов конкурса «Золотой библиотечный фонд регионов России» проводимый в рамках Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Надежда России», учреждённого Комиссией Совета Федерации по делам молодёжи и спорту и Сенаторским клубом.

Конкурс проводился при поддержке Издательской группы ЭКСМО - Аст. Кроме членов жюри, в определении победителей Конкурса участвовали Директор департамента ключевых партнерских программ Российской государственной библиотеки Нарулина К.Н, главный библиотекарь Шандуренко Г.В. совместно с сотрудниками Центра.

В процессе заседания, финалистами конкурса объявлены пять библиотек занявших I место по номинациям:

* областная библиотека – Государственное бюджетное учреждение Ивановской области «Ивановская областная библиотека для детей и юношества» (директор Чернышова Ирина Александровна);

* городская библиотека – Библиотека-филиал № 12 г. Подольск (директор Савченко Татьяна Николаевна);

* районная библиотека – «Черемшанская межпоселенческая центральная библиотека» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан (директор Игнатьева Маргарита Владимировна);

* сельская библиотека - МБУ Черемшанская «МЦБ» Староильмовская сельская библиотека (директор Кондрашкина Ирина Юрьевна);

* школьная библиотека - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №18 г. Феодосии Республики Крым» (директор Щукина Лариса Владимировна).

Победителям конкурса в номинациях будут вручены Дипломы победителей, а так же книжные наборы, предоставленные издательской группой ЭКСМО-Аст.

В дальнейшем с библиотеками будет продолжена работа в рамках Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Надежда России».

Просмотров: 128 | Добавил: ElenaErmolaeva1997 | Рейтинг: 0.0/0